联系我们 英文版
    • 成立8858cc永利皇宫登录

    • 党组织名称:8858cc永利皇宫登录党委

    • 历任书记及任职时间:

    吴立武(2011年3月-2012年12月)

    邱七星(2012年12月-2018年7月)

    陈东军(2018年7月-2021年4月)

    吴立武(2021年4月-至今)

    • 历任副书记及任职时间:

    陈国强(2011年3月-2018年1月)

    廖志丹(2011年5月-2013年7月)

    董云伟(2013年7月-2019年7月)

    郑碧娇(2018年1月-2021年3月)

    邱荣锋(2020年5月-至今)

    唐腾凤(2021年3月-至今)

    • 校党委对学院的党组织设置进行调整,设立学院党委

    • 党组织名称:海洋与环境学院党委

    • 历任书记及任职时间:

    陈腾福(2003年6月-2003年11月)

    杨圣云(2003年12月-2008年5月)

    吴立武(2008年5月-2011年3月)

    • 历任副书记及任职时间:

    沈小平(2003年6月-2003年12月)

    吴立武(2003年6月-2008年5月)

    陈国强(2004年4月-2011年3月)

    • 成立学院党总支

    • 党组织名称:海洋与环境学院党总支

    • 历任书记及任职时间:

    陈腾福(1999年12月-2003年5月)

    • 历任副书记及任职时间:

    沈小平(1999年12月-2003年6月)

    吴立武(2001年11月-2003年6月)

    • 改为海洋学系党总支

    • 党组织名称:海洋学系党总支

    • 历任书记及任职时间:

    李玉清(1973年10月-1978年11月)

    颜松滨(1978年12月-1987年7月)

    陈文沛(1987年8月-1997年9月)

    陈腾福(1997年10月-1999年11月)

    • 历任副书记及任职时间:

    陈文沛(1973年11月-1979年3月)

    林金物(工宣队,1974年9月-1975年5月)

    钟金榜(工宣队,1975年5月-1976年4月)

    江炳荣(1978年8月-1982年4月)

    邱清风(1980年12月-1983年6月)

    颜其康(1982年4月-1984年8月)

    卢茂狮(1984年11月-1991年2月)

    林守章(1991年6月-1994年9月)

    陈腾福(1992年9月-1997年10月)

    朱小明(1997年9月-1999年12月)

    • 改为领导小组

    • 党组织名称:工农兵学员

    • 历任书记及任职时间:

    郝殿新(军代表,1972年7月-1973年9月)

    • 改为正式党支部

    • 党组织名称:海洋学系党支部

    • 历任书记及任职时间:

    陈文沛(1972年1月-1972年6月)

    • 复建海洋系

    • 党组织名称:临时党支部

    • 历任书记及任职时间:

    陈文沛(1970年4月-1972年1月)